"svente holding"

Даугавпилсская дума отложила миллион евро на случай, если проиграет суд с “Gādība” и “Svente holding” 10 30.01.2015

В бюджете Даугавпилса на 2015 года заложен миллион евро на случай, если судебные разбирательства между самоуправлением и двумя строительными фирмами завершатся не в пользу самоуправления.

Даугавпилсская дума продолжает судиться с фирмой, требующей от самоуправления несколько миллионов 3 17.09.2014

В ходе очередной встречи с журналистами мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса попросили рассказать, закончились ли суды самоуправления с фирмой «Svente Holding», которая требовала от думы компенсации в размере 3,6 миллионов евро за расторгнутый ранее с ней в 2012 году договор на выполнение строительных работ по проекту реновации школ.

Даугавпилсская дума не видит смысла тратить деньги на разбирательство с фирмой "Svente Holding" 17.03.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что тратить деньги на судебное разбирательство с фирмой «Svente Holding» нет смысла.

Даугавпилсская дума готова выплатить фирме "Svente Holding" 30,5 тысяч, чтобы завершить дело на 3,6 миллионов 13.03.2014

На внеочередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы и потом на заседании 13 марта депутаты приняли решение о выделении финансирования для исполнения решения суда, согласно которому Даугавпилсская дума должна будет выплатить фирме «Svente Holding» 30 499,98 евро, плюс оплатить судебные издержки в размере 42,34 евро.

Почему Яниса Лачплесиса так интересует мусор? 28 07.12.2013

На днях мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил о том, что обязанности по сбору и вывозу мусора, которые сейчас возложены на предприятие «SpecATU», могут передать другому предприятию самоуправления, так как объявленный самоуправлением конкурс на вывоз мусора был обжалован, а сам конкурс был продлен.

Daugavpils dome vēl lēš, kādu naudas summu jāpiedzen no „Svente Holding” 24.10.2013

Uz žurnālistu lūgumu komentēt Daugavpils domes tiesvedību ar būvniecības kompāniju „Svente Holding” un nosaukt prasību summas, kuras puses izvirzīja viena otrai, Daugavpils domes izpilddirektors Andrejs Kursītis paziņoja:

Даугавпилсская дума еще считает, сколько денег взыскать со "Svente Holding" 24.10.2013

На просьбу журналистов прокомментировать ход судебных разбирательств Даугавпилсской думы со строительной компанией “Svente Holdings” и назвать суммы исков, которые стороны выдвинули друг другу, исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис сообщил следующее:

А. Курситис: Фирме "Svente Holding" будет выставлен еще один иск 2 09.10.2013

Как сообщил журналистам исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, фирме «Svente Holding» будет выставлен очередной иск.

A. Kursītis: Uzņēmumam "Svente Holdings" tiks izvirzīta vēl viena prasība 09.10.2013

Kā žurnālistiem pastāstīja Daugavpils domes izpilddirektors Andrejs Kursītis, uzņēmumam „Svente Holdings” tiks izvirzīta kārtējā prasība.

A.Kursītis: Pagaidām nav runas par izlīgumu starp Domi un firmu „Svente Holding” 12.06.2013

Kārtējās preses konferences laikā Daugavpils pilsētas domes izpilddirektors Andrejs Kursītis paziņoja, ka firma „Svente Holding” piedāvāja Domei izlīgumu, tomēr pašvaldība vēl nav pieņēmusi lēmumu šajā sakarā.

А. Курситис: О перемирии думы со "Svente Holding" речь пока не идет 5 12.06.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, фирма «Svente Holding» предложила самоуправлению  перемирие, однако решение по данному вопросу самоуправление еще не приняло.

Сумма возмещения убытков, которую Даугавпилсская дума требует от "Svente Holding", будет увеличена 5 07.03.2013

В ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы при утверждении решений о взятии самоуправлением двух кредитов на завершение работ по реновации школ города зашла речь о том, как решается вопрос о выплате самоуправлению компенсаций со стороны фирмы, которая на первоначальном этапе проводила реновацию школ.

Крах трех даугавпилсских фирм: количество занятых в строительстве сократилось почти на треть 8 31.10.2012

Приводя данные о результатах промышленного роста в Даугавпилсе, специалисты муниципалитета сообщили, что анализировать результаты в строительной сфере сейчас сложно, так как многие крупные даугавпилсские компании находятся в процессе неплатежеспособности.

Полиция два часа предотвращала попытку субподрядчика демонтировать забор у Русского лицея 12 23.10.2012

19 октября в Даугавпилсе произошло неприятное событие в городской жизни: руководитель предприятия “Anka plus” Евгений Андреев явился на территорию школы и заявил, что он намерен демонтировать забор, установленный вокруг Русского лицея. Об этом журналистам рассказал исполнительный директор думы Андрейс Курситис. 

Реновацию некоторых школ Даугавпилса могут завершить в этом году 3 27.09.2012

В рамках проекта реновации полным ходом идут работы в ряде школ Даугавпилса, на которые самоуправлению пришлось объявлять новые закупки из-за расторжения договора с фирмой "Svente Holding".

В ряде школ Даугавпилса возобновляются работы по утеплению 28.08.2012

Соблюдая порядок и сроки, определенные законодательством в сфере проведения закупок, закупочная комиссия Даугавпилсской думы постепенно определяет победителей конкурса на проведение заключительных работ по реновации школ, с которыми не смогла справиться фирма “Svente Holding”. В ряде школ работы уже начинаются, а некоторым школам возобновления работ еще придется подождать.

“Svente Holding” попросила суд о защите от кредиторов 11 20.08.2012

Как сегодня, 20 августа, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис, согласно базе данных Lursoft, 15 августа компанией “Svente Holding” в Даугавпилсский суд подана заявка о процессе судебной защиты. Как отметил А. Курситис, больше информации база данных не дает.

По мнению В. Ширякова, ажиотаж с субподрядчиками “Svente Holding” обусловлен двумя основными причинами 8 20.08.2012

Комментируя на очередной пресс-конференции в думе ситуацию, сложившуюся с фирмой “Svente Holding”, исполнявшей заказ самоуправления в рамках европроекта и не рассчитавшейся с субподрядчиками, которые сейчас обратились в думу и некоторым депутатам за помощью, вице-мэр Вячеслав Ширяков сообщил, что видит две основные причины поднявшегося ажиотажа.

Школы, где пока не возобновится реновация, к зиме подготовят за счет самоуправления 3 15.08.2012

Как уже сообщалось, в этом году продолжатся работы по реновации ряда школ, начатые фирмой “Svente Holding”, которая не смогла исполнить взятые ею обязательства и лишилась заказов. Чтобы привести школы к зиме в надлежащий вид, самоуправление весной объявило новый конкурс и уже объявила фирмы и объекты, где работы возобновятся в ближайшее время.

Дума намерена помочь субподрядчикам фирмы «Svente Holding» 5 15.08.2012

14 августа в Даугавпилсской городской думе состоялось совещание с участием представителей фирм-субподрядчиков  компании «Svente Holding» , которые выполняли работы в рамках проекта реновации Даугавпилсских школ, сообщает муниципалитет города. 

В деле "Svente Holding" и Даугавпилсской думы, скорее всего, будет разбираться прокуратура 1 25.07.2012

Как известно, 2 июля закупочной комиссией Даугавпилсской думы были вскрыты конверты с предложениями претендентов на проведение завершительных работ по реновании 8 школ города, которые проводятся в рамках европроетка. 

Объявлен конкурс на завершение работ по реновации школ Даугавпилса 8 17.05.2012

11 мая Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ.

Ir izsludināts konkurss uz Daugavpils skolu renovācijas darbu pabeigšanu 17.05.2012

11.maijā Daugavpils dome izsludināja konkursu uz mācību iestāžu jumtu un fasāžu pabeigšanas darbiem un skolu teritoriju labiekārtošanu pilsētas skolu energoefektivitātes paaugstināšanas projekta ietvaros.

«Svente Holding» все еще не забрала иск против Даугавпилсской думы 08.05.2012

Как стало известно в начале апреля, фирма «Svente Holding», реновировавшая в Даугавпилсе ряд школ в рамках европроекта, подала на Даугавпилсскую думу в суд за расторгнутый с ней договор и требует компенсацию в 2,5 млн латов.

«Svente Holding» joprojām nav atsaukusi prasību pret Daugavpils domi 08.05.2012

Kā tapa zināms aprīļa sākumā, firma «Svente Holding», kas eiroprojekta ietvaros renovēja vairākas Daugavpils skolas, iesniedza tiesā prasību pret Daugavpils domi par izbeigtu līgumu un pieprasa kompensāciju 2,5 miljonu latu apmērā.

В. Ширяков: Новое руководство «Svente Holding» готово отозвать иск против думы 9 23.04.2012

Новые закупки на завершение работ по реновации 10-ти школ Даугавпилса в рамках европроекта будут объявлены в апреле или мае, после согласования последней необходимой документации, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Вячеслав Ширяков.

V.Širjakovs: «Svente Holding» jaunā vadība ir ar mieru atsaukt prasību pret domi 23.04.2012

Jauns iepirkumu konkurss par renovācijas darbu pabeigšanu 10 Daugavpils skolās eiroprojekta ietvaros tiks izsludināts aprīlī vai maijā, pēc nepieciešamās dokumentācijas saskaņošanas, portālam Gorod.lv paziņoja vicemērs Vjačeslavs Širjakovs.

Jaunie iepirkumi skolu renovācijai tiks izsludināti neatkarībā no prasības pret domi 11.04.2012

Kā ir zināms, būvniecības darbi saistībā ar stāvvietas ierīkošanu Vienības ielā Daugavpilī tika apturēti sakarā ar prasību, kuru iesniedza tiesā vienas blakus esošās mājas iedzīvotāju. 

Новые закупки на реновацию школ объявят вне зависимости от наличия иска против думы 5 11.04.2012

Как известно, строительные работы по обустройству стоянки на улице Виенибас в Даугавпилсе остановлены из-за иска, поданного в суд жителями одного из близлежащих домов.

Ž.Kulakova cer, ka "Svente Holding" atsauks prasību pret domi 11.04.2012

Pagājušajā nedēļā kļuva zināms, ka firma „Svente Holding”, kura ir „Ditton Group” sastāvā, iesniedza tiesā prasību pret Daugavpils domi par atsaukto līgumu par skolu renovāciju Eiroprojekta ietvaros un pieprasa kompensāciju 2,5 miljonu latu apmērā.

Ж. Кулакова надеется, что «Svente Holding» отзовет иск против думы 8 11.04.2012

На прошлой неделе стало известно, что фирма «Svente Holding», входящая в состав «Ditton Group», подала на Даугавпилсскую думу в суд за расторгнутый с ней договор на реновацию ряда школ в рамках европроекта и требует компенсацию в 2,5 млн латов.

“Svente Holding” caur tiesu grib piedzīt no Daugavpils domes 2,5 miljonus latu 1 05.04.2012

Firma “Svente Holding”, kura ir “Ditton Group” sastāvā, iesūdzēja Daugavpils domi tiesā par nelikumīgu līguma laušanu, un pieprasa kompensāciju 2,5 latu apmērā. Atgādināsim, ka šī firma, Eiroprojekta ietvaros renovēja virkni Daugavpils skolu.

«Svente Holding» через суд хочет взыскать с Даугавпилсской думы 2,5 млн латов 15 05.04.2012

Фирма «Svente Holding», входящая, в состав «Ditton Group», подала на Даугавпилсскую думу в суд за расторгнутый с ней договор и требует компенсацию в 2,5 млн латов. Напомним, что данная фирма реновировала в Даугавпилсе ряд школ в рамках европроекта.

В. Ширяков: С компанией, постоянно дающей обещания, нужно расторгать договор 6 09.01.2012

Месяц назад исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрис Курситис предоставил руководству города отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.

В работе "Gādība" думу все устраивает, а "Svente Holding" надеются дисциплинировать 9 13.12.2011

Тема о сроках реновации школ Даугавпилса не перестает быть актуальной. Проект по реновации 18 школ заканчивается в июне следующего года, но до сих пор не приняты все работы, начавшиеся еще весной прошлого года.

Сроки реновации школ опять продлеваются: “Svente Holding” будет оштрафована 9 05.10.2011

В конце августа руководство думы заявляло о том, что в 3-й и 9-й школах, гимназии Центра (школьная часть здания), 5-й школе, Государственной гимназии, 10-й школе, 16-й школе по проекту реновации 18 школ Даугавпилса были закончены фасадные работы.

В. Азаревич сомневается, что к 1 сентября закончат работы в очередных 7 школах 24 09.08.2011

Еще прошлым летом Даугавпилсское самоуправление назвало проект по реновации городских школ «Проектом века». Работы по реновации сначала начались в 3-й, 9-й и 5-ой школах, затем — в 6-ой, 10-ой, 12-ой, 16-ой, 17-ой школах и Русском лицее.

"Проект века": Самоуправлению известно точное количество выполненных работ 06.04.2011

Как известно, зимой фасадные работы в рамках проекта по реновации 18 учебных заведений Даугавпилса, который начался в апреле прошлого года, были приостановлены. Еще в прошлом году, когда планировалось закончить часть объектов, самоуправление было недовольно темпами работ. Однако и сейчас, когда на дворе уже апрель следующего года, говорить о том, что работы полностью завершены хотя бы в одной школе, нельзя.

За реализацию "Проекта века" оштрафуют и "Svente Holding" 6 21.02.2011

«Проект века», в результате которого в Даугавпилсе утеплят и отремонтируют фасады 18 учебных заведений, а также благоустроят территории, прилегающие к школам, начался в прошлом году и должен закончится к июню следующего года.